• 13 декабря 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Кинотеатр «Уран», Ярославский просп., д. 55, м. Удельная

Показ аниме Хаяо Миядзаки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3394 дня назад
13 декабря 2014 c 10:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Кинотеатр «Уран», Ярославский просп., д. 55, м. Удельная

Позвольте унести себя призракам и познакомьтесь с Тоторо.

В кинотеатре «Уран» состоится тематический вечер, посвященных творчеству японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки. Его рука всегда узнаваема. Мастер создает волшебные миры, в которых есть место далеко не сказочной жестокости, но герои, вооружившись добротой и любовью, всегда находят в себе силы преодолеть беды.

Гости кинотеатра смогут увидеть четыре работы режиссера — «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», а также «Рыбка Поньо на утесе» и «Принцесса Мононоке». Первый анимационный фильм рассказывает историю десятилетней девочки Тихиро, которая была разлучена с родителями и оказалась в мире, населенном призраками. Теперь ей предстоит выжить в нем, а также найти и расколдовать своих родных.

Вторая картина познакомит зрителей с очаровательным духом-хранителем леса по имени Тоторо. С этим толстячком повезло встретиться сестрам Сацуки и Мэй. Их семья переехала в деревню, где девочки открывают для себя новый мир, в котором обитают весьма странные существа.

 

224949d5-7828-408e-8aef-1df1a8aaaffc

 

«Рыбка Поньо на утесе» — это история о дочке колдуна и прекрасной морской богине. Однажды рыбка Поньо уплывает из дома, желая понаблюдать за тем, как живут люди. Но по несчастной случайности Поньо попадает в банку, которую выбрасывает на берег. Ее находит малыш Сооскэ. Дети становятся друзьями, и теперь рыбка мечтает стать человеком.

Последний мультфильм — «Принцесса Мононоке» — поведает о храброй повелительнице зверей и дочери волчицы. С ней предстоит встретиться юному принцу по имени Ашитака. Он навлекает на себя страшное проклятье, убив вепря. Чтобы изменить судьбу, ему приходится отправиться в путешествие по таинственному лесу, населенному духами, демонами и гигантскими существами.

 

Информацию о сеансах можно уточнить здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше